Termine

9. August 2018

1. Schultag im Schuljahr 2018/19

9. August 2018

Elternabend Klassen 1, 19.00 Uhr – Wahl der Elternvertretung

11. August 2018

Einschulung der neuen Klassen 1, 10.00 Uhr

14. August 2018

Kindersprint

24. August 2018

Sportabzeichentag Klassen 4

28. August 2018

Verkehrsgarten Jahrgang 3

28. August 2018

Elternabend der Klassen 3a-d

29. August 2018

Verkehrsgarten Jahrgang 3

30. August 2018

Elternabend SKG, 19.00 Uhr

4. September 2018

bis 11. September 2018

Fotografin Frau Timm

24. September 2018

Elternabend der Klassen 4, 19.00 Uhr

27. September 2018

Sitzung des Schulelternrates, 19.00 Uhr

1. Oktober 2018

bis 14. Oktober 2018

Herbstferien

16. Oktober 2018

Unterrichtsgang zur Kläranlage, Klasse 4d

18. Oktober 2018

Unterrichtsgang zur Kläranlage, Klasse 4b

22. Oktober 2018

Unterrichtsgang zur Kläranlage, Klasse 4a

24. Oktober 2018

Gesamtkonferenz, 15.00 Uhr

25. Oktober 2018

Unterrichtsgang zur Kläranlage, Klasse 4c

14. November 2018

bis 16. November 2018

Klassenfahrt der 4.Klassen nach Schillig

25. Oktober 2018

1. Elternabend der einzuschulenden Kinder 19/20, 18.00 Uhr

31. Oktober 2018

Reformationstag – schulfrei

1. November 2018

Unterrichtsgang zur Kopperhörner Mühle, Klassen 3a und 3b

2. November 2018

Unterrichtsgang zur Kopperhörner Mühle, Klassen 3c und 3d

8. November 2018

Elternabend der Klasse 2c, 18.00 Uhr

26. November 2018

Elternsprechtagswoche Klassen 2 und 3, 1.Beratungsgespräch Klassen 4

30. November 2018

Besuch des Weihnachtsmärchens „Der Froschkönig“, Klassen 3

17. Dezember 2018

Besuch des Weihnachtsmärchens „Hänsel & Gretel“, Klassen 1

18. Dezember 2018

Besuch des Weihnachtsmärchens „Der Froschkönig“, Klassen 2 und 4

24. Dezember 2018

bis 6. Januar 2019

Weihnachtsferien

9. Januar 2019

Zeugniskonferenzen Klassen 2, 3a, 3b, ab 15.00 Uhr

16. Januar 2019

Zeugniskonferenzen Klassen 3c, 3d, 4, ab 15.00 Uhr

30. Januar 2019

Zeugnisausgabe – Unterrichtsschluss für alle Klassen nach der 3.Stunde

31. Januar 2019

bis 2. Februar 2019

Zeugnisferien

5. Februar 2019

Schulelternratssitzung, 19.00 Uhr

5. Februar 2019

Schulvorstand, 18.30 Uhr

4. März 2019

Verkehrsgarten Klassen 3

5. März 2019

Fasching in der Schule

6. März 2019

Verkehrsgarten Klassen 3

12. März 2019

Elternabend der Klassen 3a, 3c und 4d, 18.30 Uhr

13. März 2019

Fachkonferenz Mathematik, 15.00 Uhr

13. März 2019

Fachkonferenz Sachunterricht, 15.15 Uhr

14. März 2019

Elternabend der Klasse 3b, 18.30 Uhr

19. März 2019

Elternabend der Klassen 2, 18.00 Uhr

25. März 2019

Elternsprechtagswoche bei Bedarf – 2. Beratungsgespräche Klassen 4

2. April 2019

Elternabend der Klasse 3d, 18.30 Uhr

6. April 2019

bis 23. April 2019

Osterferien

25. April 2019

Verkehrsgarten Klassen 3

25. April 2019

Botanischer Garten Klasse 2c

25. April 2019

Elternabend der Klasse 4b, 18.00 Uhr

26. April 2019

Botanischer Garten Klasse 2b

26. April 2019

Unterrichtsgang Buchhandlung Prien, Klasse 4d

29. April 2019

Verkehrsgarten Klassen 3

30. April 2019

Theaterstück "Zacharias, der kleine Zahlenteufel"

1. Mai 2019

1. Mai - schulfrei -

3. Mai 2019

Unterrichtsgang Buchhandlung Prien, Klasse 4a

7. Mai 2019

Unterrichtsgang Buchhandlung Prien, Klasse 4b

7. Mai 2019

Anmeldung Schulanfänger 20/21, 15.00 - 18.00 Uhr

7. Mai 2019

Elternabend der Klasse 1d, 15.00 Uhr

7. Mai 2019

Elternabend der Klasse 1a, 18.00 Uhr

7. Mai 2019

Elternabend der Klasse 4c, 19.00 Uhr

8. Mai 2019

Gesamtkonferenz, 15.00 Uhr

9. Mai 2019

Unterrichtsgang Buchhandlung Prien, Klasse 4c

13. Mai 2019

bis 16. Mai 2019

Der Zahnarzt kommt

14. Mai 2019

Verkehrsgarten Klassen 3

14. Mai 2019

Botanischer Garten Klasse 2d

14. Mai 2019

Unterrichtsgang Küstenmuseum, Klassen 4a, 4b

15. Mai 2019

Verkehrsgarten Klassen 3

16. Mai 2019

Botanischer Garten Klasse 2a

17. Mai 2019

Botanischer Garten Klasse 2e

22. Mai 2019

Geheimsache Igel, Klassen 2b, 2c

23. Mai 2019

Unterrichtsgang Küstenmuseum, Klasse 4c, 4d

23. Mai 2019

Geheimsache Igel, Klassen 2a, 2d, 2e

27. Mai 2019

Schulinterne Lehrerfortbildung - Die Schule bleibt an diesem Tag geschlossen

28. Mai 2019

bis 29. Mai 2019

Die Fotografin Frau Timm kommt in die 4.Klassen

30. Mai 2019

bis 31. Mai 2019

Himmelfahrt - schulfrei -

3. Juni 2019

Elternabend Klasse 1b, 19.30 Uhr

4. Juni 2019

Theaterbesuch Klassen 3

7. Juni 2019

Sportabzeichentag Klassen 4

10. Juni 2019

bis 11. Juni 2019

Pfingsten - schulfrei -

12. Juni 2019

Zeugniskonferenzen Klassen 1 und 2, ab 15.00 Uhr

13. Juni 2019

Ausflug Jaderberg, Klassen 2

13. Juni 2019

Elternabend der neuen Klassen 1, 18.00 Uhr

14. Juni 2019

Märchenkonzert der Musikschule, Klassen 1

19. Juni 2019

Zeugniskonferenzen Klassen 3 und 4, ab 15.00 Uhr

3. Juli 2019

Zeugnisausgabe - Unterrichtsschluss nach der 3. Stunde

4. Juli 2019

bis 14. August 2019

Sommerferien

Termine